Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/remont-i.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Как покрасить батарею | Ремонт и...
06
Ноя

Как покрасить батарею

Рубрика: На заметку     Комментарии: 0  
 

grey Как покрасить батарею покраска

У многих дома в качестве системы отопления  используются чугунные батареи. Как правило, эти батареи стоят десятилетиями и обогревают наше жилище.

Со временем кто-то меняет свои старые батареи на новые радиаторы отопления. И причиной здесь может быть не только то, что новые греют лучше, но и  в том, что они выглядят лучше.

А как же ухаживать за старыми батареями отопления, как их преобразить?
Старые батареи (радиаторы отопления) можно покрасить.

Лучше всего красить батареи пока отопление отключено, но также допустима их окраска и в горячем состоянии.

А сейчас по порядку.

Как подготовить батарею к покраске

1. Для этого батарею тщательно моют тряпкой с использованием моющих средств. В трудно допустимых местах можно использовать пульверизатор с мощной струёй.
Чтобы не залить пол, под батарею предварительно подставляют таз или расстилают полиэтиленовую пленку.
Затем  батарею тщательно вытирают сухой тряпкой.

2. Если старая краска на батареи торчит и отходит кусками, то поверхность батареи зачищают металлической щеткой.  Также чтобы легко снять старую краску с батареи можно использовать специальную смывку для удаления старой краски (простите за тавтологию, но именно так это средство и называется). После удаления старой краски с батарей, поверхность необходимо  отшлифовать наждачной бумагой, очистить от пыли  и обезжирить.

Какой краской покрасить батареи

Для покраски радиаторов отопления используют два вида краски: алкидную и акриловую

Алкидные краски (эмали) для покраски батарей – хорошо выдерживают высокие температуры нагревания (90 оС), имеют высокую устойчивость к истиранию, но со временем желтеют.

Акриловые краски (эмали) для покраски батарей – быстро сохнут, при этом практически не имеют запаха и, самое главное, хорошо сохраняют цвет. Но цена акриловых красок выше, чем у алкидных.

Также перед нанесением самой краски на батареи можно нанести антикоррозийную грунтовку.

grey Как покрасить батарею покраска

Каким цветом покрасить батареи решайте сами. Например, какое-то время было принято красить батареи серебристой краской, но это не принципиально.
Смотрите, какой цвет батарей наилучшим образом впишется в ваш интерьер.

Как правильно покрасить батарею

Перед покраской защитите пол – подложите плёнку или газеты.
Начинать красить батарею нужно с внутренней части и задней стенки. Такая последовательность используется для того, чтобы самому меньше испачкаться краской и не испортить  внешний окрашенный слой.
Красить батарею нужно сверху вниз, так чтобы не образовалось не красивых подтеков.
Стоит очень тщательно прокрашивать все участки батареи. А после высыхания первого слоя нанести второй слой краски.

Для удобства окрашивания используют изогнутую кисточку на длинной ручке. Но кроме кисти также допустимо при окрашивании использовать пуливелизатор — это облегчит нанесение краски особенно в труднодоступных местах.

grey Как покрасить батарею покраска

И помните, что хоть батареи красят и не так часто (1 раз в 8-10 лет), но если покраска будет качественной, то их внешний вид не ухудшится с годами.



Автор:   Google+   Метки:  
   
 

Ранее в этой же рубрике:

Оставить свой комментарий

Следите за новостями ВКонтакте