Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/remont-i.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
План ремонта квартиры | Ремонт и...
08
Окт

План ремонта квартиры

Рубрика: На заметку     Комментарии: 0  
 

grey План ремонта квартиры ремонт

Составление плана ремонта квартиры — это первое с чего нужно начинать любой ремонт.
При этом абсолютно не важно — какое состояние квартиры и какие благоустройства вы собираетесь делать, текущий это ремонт или капитальный ремонт — важно составить план работ по ремонту.

О том как составить план ремонта, на что стоит обращать особое внимание попытаемся разобраться.
Хотя эту статью и нужно было делать раньше... ну, да ладно, лучше поздно, чем никогда. Разберём сейчас.

Зачем нужно составлять план ремонта квартиры? Что это даст?

1. Даже если вы собрались делать ремонт собственными силами, чертежи и эскизы, например по переносу переключателей и розеток, помогут вам правильно спланировать и качественно, без ошибок выполнить работу.

2. Составление плана ремонта позволит определить точное количество материалов, необходимых для отделочных работ. И вы сможете приобрести их ещё до начала ремонтных работ.

3. Если вы планируете не просто косметический ремонт, а перепланировку, то тем более необходимо составлять план работ по ремонту. Также необходимо обратится к профессионалом (в архитектурно-строительную фирму) и заказать проектную документацию. Нужно учитывать, что в зависимости от сложности поставленных задач, составление дизайн-проекта может обойтись очень дорого.
А ремонт включающий в себя перепланировку квартиры, скорей всего, так же будет требовать соблюдения законодательства.

Как составить план ремонта

1. Необходимо обследовать квартиру. Провести точные обмеры квартиры, обследовать состояние стен, потолков, инженерных коммуникаций и электропроводки, а также других элементов.
Если ремонт в квартире будут делать мастера, то осмотр лучше произвести с представителями ремонтно-строительной фирмы.

Также, если вы планируете капитальный ремонт с возможной перепланировкой квартиры, вам обязательно понадобятся разрешения городских служб (ЖБИ) на некоторые виды работ.
Вот эти работы:
— изменение схемы электроснабжения
— разборка и перенос перегородок
— перенос и устройство дверных проёмов
— устройство и переоборудование ванных комнат и туалетов
— перенос нагревательных, сантехнических и газовых приборов
Обязательное согласование этих работ нужно, так как они могут нарушить несущие конструкции и инженерные коммуникации здания, а, следовательно, привести здание к аварийному состоянию.

2. На бумаге оставьте дизайн-проект. Дизайн-проект позволит зафиксировать всё пожелания на бумаге до начала ремонта. Позволит заранее «увидеть» как будет выглядеть квартира после ремонта.
Хороший дизайн-проект — это залог будущего успешного ремонта. В нем учитываются буквально всё: от общих планов до расстановки мебели и освещения. Рассчитываются все необходимые отделочные материалы необходимые для воплощения задумки на бумаге в жизнь.
Если вы собираетесь делать небольшой косметический ремонт, то можете запастись соответствующей литературой по дизайну и дерзать — самостоятельно подготовить дизайн-проект. Но если вы хотите в соответствии со своими замыслами сделать перепланировку, то лучше обратиться к профессионалам.

3. Составьте смету. Составление сметы позволяет определить стоимость производимых работ. Составление сметы особенно необходимо если вы нанимаете работников со стороны. Расчет сметы могут выполнить как авторы проекта (вы или организация, занимавшаяся разработкой и составление дизайн-проекта), так и подрядчики, приглашенные для выполнения ремонтных работ.
Правильно составленная смета является документом, позволяющим получить точную стоимость отделочных и ремонтных работ. Также благодаря ней можно произвести некоторые изменения для сокращения затрат. Например, заменить некоторые материалы на более дешевые или отказаться от дорогостоящих работ.

По моему, это всё основные этапы в составление плана по ремонту.
А когда план ремонта квартиры готов, согласован и утвержден, можно смело закупать отделочные материалы,  приступать к ремонтным работам и обустраивать своё жилище.



Автор:   Google+   Метки:  
   
 

Оставить свой комментарий

Следите за новостями ВКонтакте