Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/remont-i.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Декоративный камин своими руками | Ремонт и...
05
Июл

Декоративный камин своими руками

Рубрика: Дизайн     Комментарии: 0  
 

grey Декоративный камин своими руками  камин дизайн

Декоративный камин – это тот вариант, когда очень хочется, но нет возможности построить настоящий камин. Тогда можно сделать декоративный камин. Такое решение не требует больших затрат и делается из простых материалов: полукруглых реек, печного кирпича, плиты из вспененного бетона, все это скрепляют цементным раствором. Декоративный камин можно сделать своими руками, не обращаясь к помощи мастеров. Дизайн и размеры камина можете выбрать сами и в соответствии с этим внести в интерьер желаемый уют и комфорт.

Как сделать декоративный камин

1. Из вспененного бетона приготовьте четыре плиты различной ширины. В последствие, самая широкая плита станет основанием камина. Закруглите её края и установите на полу в выбранном вами месте. На этой плите будет стоять каминная конструкция.

2. Сложите стенки из кирпичей. По 9 кирпичей на каждую стену. Кирпичи скрепите раствором.

3. Из гибких пластических реек сделайте полукруглую дугу, которая используется как поддерживающая конструкция при выкладке свода. Для этих целей можно использовать деревянную вешалку. Закрепите дугу между стенками камина и начинайте аккуратно выкладывать свод. На свод уйдет 8 кирпичей. Когда стенки и свод декоративного камина высохнут, поддерживающую конструкцию можно вынуть.

4. Затем выкладывается каминная полка. Каминная полка выкладывается над сводом.
Чтобы каминная полка получилась более красивой, её можно выполнить из трех составных частей.
Нижняя часть полки — самая узкая, средняя — чуть шире, а верхняя — самая широкая.
Края всех плит закруглите и зачистите.
Нижнюю плиту составьте из двух узких брусков.
В средней плите, в нижнем основании, вырежьте цилиндрическую выемку и с помощью раствора закрепите плиту со всеми соприкасающимися деталями каминной конструкции на полукруглом своде.
На эту плиту установите широкую верхнюю полку.

5. Для отделки камина можно использовать любой отделочный материал: отштукатурить камин, обложить его керамической плиткой, изразцом, искусственным камнем или же оставить в первозданном виде.

6. При желании в декоративный камин можно поставить элемент электрокамина (декоративный электрический камин), который создаст иллюзию настоящего горящего огня.



Автор:   Google+   Метки: ,  
   
 

Оставить свой комментарий

Следите за новостями ВКонтакте