Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/remont-i.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Клей Момент: прозрачный клей Кристалл и прозрачный клей Гель | Ремонт и...
13
Фев

Клей Момент: прозрачный клей Кристалл и прозрачный клей Гель

Рубрика: Стройматериалы и инструменты     Комментарии: 0   Old Wine Club. Купите бутылочку вина ornellaia для особенного случая или торжества.  

Марка клей Момент пользуется доверием уже много лет. Клей очень качественный и надежный (особенно если соблюдать инструкцию по применению). С появлением прозрачного клея у марки Момент спрос на него вырос еще больше. А всё потому, что прозрачный клей Момент универсальный, его можно использовать не только для бытового ремонта, но и для творчества (например, скрапбукинг и подобные увлечения). Вещи, склеенные прозрачным клеем Момент, выглядят на много опрятнее.
Я хочу рассказать о двух видах прозрачного клея Момент — прозрачный клей Кристалл и прозрачный клей Гель.

grey Клей Момент: прозрачный клей Кристалл и прозрачный клей Гель клей

grey Клей Момент: прозрачный клей Кристалл и прозрачный клей Гель клей

Инструкция для клей прозрачный Момент Кристалл и Момент Гель

Если сравнивать инструкцию у этих клеев, то она совпадает. Согласно неё для достижения наилучшего результата нужно придерживаться следующих правил:
1. Поверхности для склеивания должны быть сухими и чистыми
2. Также, для лучшего результата, склеиваемые поверхности рекомендуется зачистить наждачной бумагой и обезжирить ацетоном или бензином.
3. Клей нанести тонким слоем на обе поверхности, тщательно промазывая края
4. Выдержать 5-10 минут (это будет зависит от свежести клея и от склеиваемых поверхностей)
5. После этого склеиваемые поверхности сильно прижать друг к другу на несколько секунд. При этом сила прижатия имеет большее значение чем продолжительности давления.
6. После склеивания, изделие должно просохнуть 24 часта и только тогда можно его использовать.

Применение прозрачного клея Момент

Момент Гель и Кристалл идеально подходят для склеивания таких сочетаний материалов как:
— пластик
— мягкого и жёсткого ПВХ
— полистирола
— оргстекла
— стекла
— фарфора
— керамики
— кожи
— ткани
— картона
— поролона
— пробки
— и даже металла

Состав клей Кристалл и прозрачный клей Гель

Состав также совпадает: полиуретан, этилацетат, ацетон и стабилизирующие добавки.

Отличия между прозрачным клей Момент Гель и Момент Кристалл

Отличие между прозрачным Гелем и Кристаллом в основном сводятся к текстуре клея. Эта разница особенно заметна на свежем клее – свежий клей Кристалл он очень жидкий, если же он у вас используется не очень часто, то может подсохнуть и стать более плотным, так сказать, приблизится к гелеобразной структуре. А клей гель – сразу плотный. 
Покупая клей смотрите на срок годности — он 24 месяца с даты изготовления. А дата изготовления указывается на шве тубы.
Клей Кристалл – более жидкий клей, который может быстро вытекать из тюбика даже если на него не надавливать. Это бывает очень неприятно и не удобно, т.к. после нанесения нужно сразу завинчивать крышку (не всегда удобно).
Клей Гель после выдавливания нужного количества, так же старается выползти из тюбика, но делает это более медленно, тягуче. Благодаря своей гелеобразной структуре, клей не растекается — можно не очень сильно торопиться в работе. Но также при использовании клей-геля нужно особое внимание уделять краям и уголкам склеиваемых деталей – более тщательно их промазывать. В сравнении с более жидким клеем Кристалл, клей Гель не будет сам растекаться по поверхности и не промазанные места, так и останутся не приклеенные, а как раз это может быть важно при ремонте.

Согласно отзывам и тот и другой клей хвалят – о особенно его любят и часто используют для рукоделия именно за его прозрачность. А то, в какой форме его выбрать – гелеобразной или более жидкой это уже каждый решает сам. И Момент Гель, и Момент Кристалл ставят на одном уровне не делая особых различий. Лично мне нравится именно прозрачный клей Гель за то, что он более плотный и не растекается, удобнее наносить.



Автор:   Google+   Метки:      

Оставить свой комментарий

Следите за новостями ВКонтакте