Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/remont-i.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Покраска деревянных окон | Ремонт и...
14
мая

Покраска деревянных окон

Рубрика: Окна     Комментарии: 0  
 

grey Покраска деревянных окон покраска окна краска

Периодическая окраска деревянных окон — это самый простой способ защитить деревянные окна от разрушения. На деревянные оконные рамы постоянно оказывают неблагоприятное воздействие внешние (дождь, снег, ветер, мороз и солнце) и внутренние (сухой воздух, тепло и конденсация влаги) факторы, поэтому очень важно при покраске окон подбирать качественные материалы и качественно проводить сами работы по покраске.

Необходимые материалы для покраски деревянных окон

Смывка. При покраске уже крашенных деревянных окон обязательно нужно удалить старую краску. Удобнее всего для этой цели воспользоваться смывкой — это специальный растворитель краски, после его нанесения краска будет сходить на много проще и легче.

Антисептик. Для защиты дерева от грибка, гнили и плесени обязательно наносите антисептик перед покраской деревянных окон.

Грунтовка. Для более эффективной сцепки лакокрасочного покрытия с деревом рекомендуют наносить грунтовку. Так же существуют грунтовки с добавлением антисептика, если использовать такую грунтовку, то под нее наносить антисептик необязательно.

Краска. Чтобы противостоять процессам разбухания и усадки дерева краска для окон должна быть влагостойкой и достаточно эластичной. Лучше всего использовать специальную алкидную краску с добавлением масла, обладающей достаточной эластичностью и прочностью, а также высокими декоративными свойствами. Так же, как вариант, допустимо окрашивание окна в два вида краски: наружную часть окна — специальной акриловой краской для наружных работ, а внутреннюю — алкидной краской.

Инструменты:
— скребок и металлическая щетка — для удаления старой краски
— кисти или краскопульт — для покраски рамы
— малярный скотч, полиэтиленовая пленка или газеты — для защиты не окрашиваемых поверхностей

Покраска деревянных окон

Красить деревянные окна, можно не снимая с петель или же сняв и установив на подставки.
Все работы рекомендую проводить в перчатках, а рабочую поверхность застелить полиэтиленовой пленкой.

Первое, что нужно сделать перед покраской деревянных окон — это отчистить от старой, краски. С помощью скребка и металлической щетки очистите раму от облупившейся отстающей краски.
Затем на раму нанесите смывку и оставьте на 15-20 минут, очистите от остатков краски. Раму протрите мокрой тряпкой и просушите.

Осмотрите раму внимательно, возможно необходимо произвести небольшой ремонт окна.

После очистки деревянной рамы от краски и проведения ремонта наносят антисептик и грунтовку, либо просто грунтовку с добавлением антисептика. Как правило, грунтовочная краска желеобразная (тиксопропная), она не течет и создает ровную поверхность. После того как она высохнет (примерно 24 часа) можно приступать непосредственно к покраске.

Чтобы не запачкать стекло рекомендую проклеить его малярным скотчем по всему периметру оконной рамы, можно заклеить полностью всё стекло газетами или пленкой. Наносить краску можно кистью или краскопультом.

Краскопультом нанесение краски происходит быстро и равномерно, но тоже нужно быть внимательным, чтобы случайно не образовалось подтеков. Работать лучше в маске.

Окрашивая деревянное окно кистью начинайте наносить краску с верхнего края рамы, так она будет ложиться легче и ровнее. Нанесите сначала первый слой контурной кистью. Затем положите второй слой краски, который выровняет цвет.



Автор:   Google+   Метки: , ,  
   
 

Оставить свой комментарий

Следите за новостями ВКонтакте