Warning: Use of undefined constant ddsg_language - assumed 'ddsg_language' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/evu7z36k/data/www/remont-i.ru/wp-content/plugins/sitemap-generator/sitemap-generator.php on line 45
Виниловое покрытие для пола | Виниловая плитка (ПВХ) укладка | Ремонт и...
19
Июн

Виниловое покрытие для пола

Рубрика: Пол, Стройматериалы и инструменты     Комментарии: 0  
 

grey Виниловое покрытие для пола пол напольные покрытия

Виниловое покрытие для пола — это одно из многочисленных современных напольных покрытий.
Виниловое покрытие для пола, не смотря на свое многообразие форм (квадраты, прямоугольники и даже различные причудливые фигуры), размеров и текстур имеет имеет общее название — виниловая плитка для пола, или ещё называют её плитка ПВХ.

Виниловая плитка для пола представляет собой материал состоящий из нескольких спрессованных слоёв — измельченный камень, пластификатор, виниловая подложка и верхний декоративный слой, также выполняющий функции защитного слоя. Благодаря такой конструкции виниловое покрытие для пола становится очень прочным при этом красивым напольным покрытием. Виниловая плитка может прекрасно имитировать текстуру таких распространенных в отделке материалов, как дерево, гранит, мрамор, камень, пробка, песчаник, паркет и так других.

Преимущества винилового покрытия для пола

На основании отзывов о виниловой плитке для пола можно сделать выводы о ряде достоинств винилового покрытия. Вот они:

1. Виниловое покрытие для пола отличается высокой прочностью и износостойкостью: оно выдерживает большие нагрузки, не боится вмятин от мебели и возможных проколов от каблуков. Виниловая плитка выдерживает удары, царапины, она не крошится, не трескается.

2. Виниловые покрытия водостойки, что позволяет их использовать в ванных комнатах, прачечных и других помещениях с повышенной влажностью.

3. Виниловые покрытия отличаются высокими эстетическими свойствами: как уже было сказано, виниловая плитка может имитировать практически любой из популярных природных материалов, обладать различным цветом и узором. С точки зрения дизайнеров, это очень интересный материал,которые можно использовать в различных помещениях и создавать эксклюзивные интерьеры.

4. Виниловые полы экологически безопасны для людей, антистатичны, не скользят и не скрипят, а также легки в ходе.

5. Укладка виниловых полов на столько проста, что её можно выполнить своими руками. Укладка виниловой плитки для пола возможна на любую поверхность (даже не нужно снимать старое напольное покрытие) — плитку, деревянный пол, паркет или просто бетон. Также при монтаже виниловых полов не имеет значение нас сколько ровный пол и есть ли перепады по высоте.

6. Виниловое покрытие для пола имеет форму и размеры исключающие появление щелей.

7. Доступная цена и экономичность винилового покрытия для пола. Деньги на уход либо ремонт такого покрытия понадобятся незначительные, и это будет дешевле, чем при эксплуатации другого типа покрытия пола. Это сэкономит как деньги, так и время.

8. Универсальность виниловой плитки для пола позволяет использовать её как в жилых, так и в коммерческих помещениях. Сфера применения виниловых полов очень широка: это частные дома, квартиры, офисы, медицинские центры, государственные учреждения, банки, спортивные залы, вокзалы и аэропорты, супермаркеты, рестораны, бары, развлекательные учреждения.

Недостатки винилового покрытия для пола

На фоне всех преимуществ винилового покрытия для пола, его основной недостаток не берется в расчет. А недостатком является, то что виниловые полы имеют искусственное происхождение.

Укладка виниловых полов

При укладке винилового пола главное сделать всё правильно, тогда получится красиво.
В качестве подсказке на тыльной стороне каждой виниловой плитке есть стрелочка, указывающая направление плитки при монтаже. Важно обращать на нее внимание.
Также при укладки плитки в разнобой следует учитывать, что может быть нарушен рисунок, а это повлияет на визуальное восприятие напольного покрытия.

При укладке фигурной плитки, ее части уже с завода подогнаны друг к другу, и поэтому не нуждаются в дополнительной подрезки.

Перед укладкой винилового пола следует провести подготовительные работы:
— очистить пол от мусора, грязи и пыли — он должен быть сухим и чистым.
— можно обработать пол грунтовкой для улучшения адгезии
— виниловую плитку следует занести в комнату, снять упаковку и разложить по стопкам -так плитка должна вылежаться сутки

Выделяют самоклеющуюся виниловую плитку для пола и обычную и от этого зависит способ её укладки.

Самоклеющаяся виниловая плитка для пола очень легко крепится к полу.
Каждая виниловая плитка уже имеет липкое основание, покрытое защитной пленкой. Удаляете защитную плёнку и плотно прижимаете плитку к полу.

Обычную виниловую плитку для пола крепят с помощью клея.

Укладка виниловой плитки для пола

1. Обозначьте середину комнаты. Для этого замерьте длину противоположных стен и на каждой из них отметьте середину. От центра каждой стены проведите линию, а на их пересечении будет середина комнаты. Разметку можно сделать с помощью мела, лазерного уровня и шнура.

2. Укладка плитки будет проходить от центра вдоль линий разметки к краям помещения.

3. После нанесения верной разметки приступают к заполнению ¼ части пола.
На участок пола, размером 3×4м, наносят полиуретановый водостойкий или универсальный клей и выдерживают его 15-30 минут. В действительности более точное время инструкцию смотрите на упаковке производителя клея.
Затем укладывают плитку и прокатывают её трамбовочным валиком (в домашних условиях даже использовали скалку 🙂 ). Затем клеем смазывают следующий участок и опять выкладывают и прокатывают плитку.

4. Излишки виниловой плитки вдоль стен подрезают ножом. Стыки винилового пола с другим напольным покрытием закрывают декоративным порожком.



Автор:   Google+   Метки: ,  
   
 

Ранее в этой же рубрике:

Оставить свой комментарий

Следите за новостями ВКонтакте